В преддверии Дня Победы ГТК "Россия" предоставила ветеранам уже свыше 1 300 билетов

6 мая 2009

В преддверии Дня Победы ГТК "Россия" предоставила ветеранам уже свыше 1 300 билетов

Авиакомпания, которая на протяжении многих лет проводит благотворительную акцию ко Дню Победы для ветеранов Великой отечественной войны, отмечает значительный спрос на льготные билеты в 2009 году.

С момента начала программы компанией выписано свыше 1 300 авиабилетов. В соответствии с условиями акции, полеты собственными рейсами ГТК "Россия" осуществляются с 5 по 21 мая, а возвращение – до 31 мая.

"Каждый раз мы убеждаемся, что наша помощь ветеранам востребована, акция имеет неизменную популярность", - рассказывает начальник офиса продаж пассажирских перевозок ГТК "Россия" Андрей Чупров. "В прошлом году компания осуществила бесплатную перевозку более 3 тысяч ветеранов войны, и сейчас мы ожидаем еще большего количества участников", - добавляет он.

В этом году география полетов по акции стала еще обширнее. Из Санкт-Петербурга ветераны могут отправиться в любой из городов России и СНГ, куда авиакомпания "Россия" выполняет полеты, а также в один из шести городов Германии, в  Хельсинки, Амстердам, Тель-Авив, Прагу, Вену, Париж, Лондон, Стокгольм.

Получить бесплатный билет могут инвалиды и участники ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Житель блокадного Ленинграда", рождённые не позднее 1945 г. Герои Советского Союза и кавалеры Ордена Славы трех степеней имеют возможность при наличии свободных мест совершить перелёт бизнес классом.  При оформлении билетов с пассажиров взимаются только таксы и сборы, величина которых зависит от направления полетов.