Три новых строки в расписании международных полетов аэропорта <Пулково>

20 декабря 2004

Три новых строки в расписании международных полетов аэропорта <Пулково>

Сезон зима-2004/2005 ознаменован для авиапредприятия <Пулково> приходом в петербургский аэропорт трех новых авиакомпаний.

5 ноября 2004 года национальный авиаперевозчик Италии авиакомпания Alitalia начала осуществлять регулярные рейсы из Милана в Санкт-Петербург и обратно.  Рейсы выполняются на Airbus 320 четырежды в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

15 декабря латвийская национальная авиакомпания airBaltic начнет выполнять прямые полеты в аэропорт <Пулково> из Риги четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.  Полеты будут выполняться на самолете Fokker 50. Помимо этого, сотрудничество между двумя перевозчиками получило развитие в виде заключения соглашения <код-шеринг>, дающего авиакомпании "Пулково" право   продавать билеты на блок мест в самолетах airBaltic.
Кроме того, с 29 декабря  авиакомпания Bulgaria Air  впервые в зимний сезон начнет  выполнять регулярные полеты между Санкт-Петербургом и Софией. Регулярное воздушное сообщение между  Северной столицей России и курортной Болгарией традиционно осуществлялось в летний период. Решение о  продлении рейсов в зимний сезон  - подтверждение востребованности данной воздушной линии круглый год у  жителей обеих стран.