Стамбул - новая точка на представительской карте авиапредприятия "Пулково"

31 января 2003

Стамбул - новая точка на представительской карте авиапредприятия "Пулково"


       Работа по созданию представительств  авиапредприятия "Пулково"  началась в 1995 году. Основная ее цель - продвижение услуг авиапредприятия на мировом рынке и обеспечение максимальных удобств для пассажиров.  За годы деятельности в авиапредприятии сложился  квалифицированный состав представителей и есть необходимый  резерв для дальнейшей плодотворной работы.
       Рекламные рейсы, организуемые авиапредприятием "Пулково", уже стали доброй и давней традицией. Главная их задача - информировать общественность о деятельности  "Пулково" за рубежом. Именно поэтому  с 31 января по 2 февраля авиапредприятием  организован рекламный рейс в Стамбул. На борту комфортабельного Ту-154 в один из крупнейших городов Турции отправилась многочисленная делегация представителей Администрации города во главе с губернатором Санкт-Петербурга, руководство Министерства транспорта и ГСГА России и администрация ФГУАП "Пулково". Среди приглашенных  журналисты ведущих печатных и электронных средств массовой информации.
      Авиапредприятие "Пулково" не новичок на воздушных трассах Турции. Начиная с 1998 года в рамках чартерной программы авиапредприятие "Пулково" осуществляет рейсы из Санкт-Петербурга в Анталию, Бодрум, Даламан, Измир. До этого продолжительное время на регулярной основе  рейсы в Турцию выполнялись под флагом "Аэрофлота". Кроме того, сотрудничество "Пулково" с турецкой турфирмой "Бентур" дает возможность совершить чартерный полет в Анталию и Бодрум из Москвы.
      Стамбул не случайно стал пунктом назначения рекламного рейса. Теперь в городе, в котором проживает каждый 5 житель Турции  и где численность населения непрестанно увеличивается на 5% в год, а через каждые 12 лет умножается в двукратном размере, появилось  представительство авиапредприятия "Пулково". Важен и тот факт, что число туристов, посещающих этот дивный город, достигает 1,5 млн. в год. Открытие представительства свидетельствует о начале нового подхода в организации  рейсов из Санкт-Петербурга в Стамбул. Производиться они будут регулярно по средам и воскресеньям  (отправление в 22.55, прилет в 00.50 по местному времени) и  из Стамбула в Санкт-Петербург по четвергам и понедельникам (отправление в 01.50, прилет в 05.45 по местному времени) как на авиалайнере Ту-154М, так и на аэробусе Ил - 86 с экономическим и бизнес классами на борту.