«Россия» поздравила родной город с 315-летием

27 мая 2018

«Россия» поздравила родной город с 315-летием

Авиакомпания совместно со своим партнером, футбольным клубом «Зенит», поздравила Санкт-Петербург с его 315-ым днем рождения. На мероприятии, которое прошло на Заячьем острове, представители авиакомпании подарили памятные подарки самым именитым юбилярам города, которые также отмечали круглые даты в 2018 году, а также провели головокружительный флэш-моб «На взлет!»

Место выбрано неслучайно. Именно здесь в дельте Невы на Заячьем острове 315 лет назад была заложена крепость, названная Санкт-Питер-бурхом. День основания крепости стал днем рождения нового города — Санкт-Петербурга.

27 мая на Заячий остров поздравить родной город вместе с «Россией» и «Зенитом» пришли тысячи петербуржцев. На торжественном мероприятии бортпроводники авиакомпании поздравили именинников Санкт-Петербурга, именинников, которые и делают северную столицу столицей культурной – они также справляли круглые даты в этом году. Среди них Государственный Русский музей, Пассаж, Пулковская обсерватория, Большой Каменный и Михайловский театры, вскоре они также присоединились к поздравлениям в адрес родного города.

Позже у Петропавловской крепости был проведен флэш-моб «На взлет!». Посетители мероприятия решили оглядеть свой родной город с высоты «человеческого полета». Приведя воображаемые кресла в вертикальное положение и пристегнув ремни, тысячи «пассажиров» все снова и снова садились и заходили на посадку.

Уже набрав достаточную высоту, к горожанам присоединились Ираклий, группы «Пицца» и IOWA с оглушительными концертами в честь северной столицы.

Северная столица является не только базой для авиакомпании «Россия», где сосредоточено более половины парка воздушных судов, но и ключевым аэропортом в развитии маршрутной сети, что дает пассажиру возможность гибкого выбора рейсов из Санкт-Петербурга по России и за ее пределы.

Буквально несколько недель назад, 7 мая, «Россия» отметила свой 84-ый день рождения. За долгие годы существования предприятия авиаторы северной столицы открыли сотни маршрутов, преодолели тысячи километров воздушных трасс и перевезли миллионы пассажиров на десятках типов воздушных судов. Авиакомпания «Россия» без преувеличения разлетелась по всему миру, но она всегда начинала выполнение своих рейсов именно со своего базового аэропорта Пулково.