<Пулково> в Финляндии

20 января 2005

<Пулково> в Финляндии

Авиапредприятие "Пулково" в шестой раз принимает участие в международной туристической выставке МАТКА-2005 (Хельсинки, 20 - 23 января). Основную задачу  участия в  данной выставке петербургский авиаперевозчик видит в укреплении и расширении связей с туроператорами и турагентами северного европейского соседа для привлечения скандинавских туристов на рейсы <Пулково>.

Благодаря проводимой коммерческой политике "Пулково" в Финляндии и  деятельности его представительства  в Хельсинки,  объемы перевозок авиапредприятия на данном направлении за 2004 год выросли более чем на 13,8 % и составили 29500 человек.

Популярностью пользуются рейсы <Пулково> не только между столицами двух государств, но и воздушные маршруты, соединяющие через Санкт-Петербург  Финляндию с другими городами России, а также ее регионы с пунктами Европы и Америки - через Хельсинки.  Последнее обстоятельство реализуется благодаря тесному сотрудничеству в рамках коммерческих соглашений  и давним дружеским связям петербургского перевозчика с авиакомпанией Finnair.

Важно отметить, что весомую долю в <финском> пассажиропотоке <Пулково> составляют не только туристы, но и представители деловых кругов обеих стран, которым петербургский авиаперевозчик предлагает традиционно высокий уровень обслуживания на борту и в бизнес, и в экономическом классе.
Сейчас <Пулково> выполняет 6 регулярных рейсов в неделю между Санкт-Петербургом и Хельсинки.