Пулково перешло на систему бронирования Amadeus.

23 мая 2006

Пулково перешло на систему бронирования Amadeus.

21 мая 2006 г. авиапредприятие <Пулково> полностью перешло на систему бронирования . Теперь  авиакомпания имеет возможность поддерживать максимально высокий уровень доступа в системе , позволяющий синхронизировать наличие и продажу мест, а также расписание рейсов.

Напомним, что 11 августа 2005 года между ФГУАП <Пулково>  и компанией Amadeus был подписан договор на использование IT услуг в области систем бронирования и продажи авиаперевозок, на основании которого был произведен перевод сети продаж из системы бронирования (продукт компании SITA) в систему бронирования .

Система бронирования включает в себя две части: инвенторную - (Altea Plan) и систему резервирования (Altea Sell).

Инвенторная система предназначена для размещения, хранения  и  управления  ресурсами авиакомпании, а также  ведения базы данных расписания.

Модуль   представляет собой систему резервирования, которая обеспечивает нейтральное отображение информации о расписании рейсов, наличии мест и тарифах, взаимодействует с инвенторными системами авиакомпаний и позволяет бронировать авиатранспортные и другие виды услуг.

Планируется, что переход в систему бронирования Amadeus позволит авиакомпании <Пулково> решить следующие задачи:

· более гибко и эффективно управлять ресурсами собственных рейсов, повысить их доходность;

· сосредоточить основную продажу в одной системе бронирования - Amadeus;

· использовать востребованные в настоящее время на рынке сервисные продукты - web-бронирование (бронирование через Интернет), электронный тикетинг (оформление авиабилетов только в электронном виде);

· иметь возможность вступления в альянсы с другими перевозчиками и обеспечить перспективное развитие авиакомпании.