Первый рейс в Новокузнецк

26 мая 2003

Первый рейс в Новокузнецк

 

  24 мая 2003 года ФГУАП <Пулково> выполнило первый в сезоне <Лето-2003> полет по маршруту Санкт-Петербург - Самара - Новокузнецк и обратно. Теперь рейс в Новокузнецк по указанному маршруту будет выполняться регулярно на воздушном судне Ту-134 с вылетом в 1.30 ночи по субботам из Санкт-Петербурга, прилетом в Новокузнецк в 12.40 дня  и  вылетом в 2.40 ночи в воскресенье из Новокузнецка и прилетом в Санкт-Петербург 06.10 утра.

  Время рейсов подобрано с учетом стыковок со многими городами Европы, что дает пассажиру удобства при перелете. Двусторонние стыковки осуществляются с Прагой, Хельсинки, Парижем, Берлином, Дюссельдорфом, Франкфуртом-на-Майне, Гамбургом, Мюнхеном, Амстердамом, Варшавой и Стокгольмом. В одну сторону стыковки обеспечиваются с международными рейсами на Вену, Копенгаген, Софию, Ниццу, Афины, Будапешт, Милан, Цюрих.

  Прошлым летом  ФГУАП <Пулково> уже выполняло рейсы в Новокузнецк. Каждую неделю осуществлялось два рейса из Санкт-Петербурга в Новокузнецк и обратно через Самару и через Казань. По итогам  эксплуатации данной воздушной линии была отмечена ее востребованность, что дало возможность прогнозировать дальнейшее повышение спроса и увеличение пассажиропотока. Состоявшийся первый рейс доказал это.