Новая регулярная воздушная линия Санкт-Петербург (Пулково) - Москва (Внуково)

23 сентября 2004

Новая регулярная воздушная линия Санкт-Петербург (Пулково) - Москва (Внуково)

С 28 сентября 2004 года авиапредприятие <Пулково> открывает регулярные полеты в столичный аэропорт Внуково. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю - по вторникам, средам, четвергам и пятницам -  по два рейса в день  утром и вечером на Ту-134 с обслуживанием пассажиров на борту по экономическому и бизнес-классу.

Открывая регулярное воздушное сообщение с аэропортом  Внуково, <Пулково> стремится предоставить пассажирам максимум возможностей в перелете из Санкт-Петербурга в различные районы столичного мегаполиса.
На линии Санкт-Петербург - Внуково <Пулково> предлагает своим пассажирам тарифы экономического класса, согласно которым стоимость перевозки ниже, чем на рейсах, выполняемых авиапредприятием в Шереметьево и Домодедово.
В ближайших планах аэропорта Внуково и <Пулково> внедрение системы экспресс-обслуживания:  пассажиры авиапредприятия будут иметь возможность добраться от Внуково до центра Москвы на скоростных электропоездах, причем стоимость этой перевозки будет включена в стоимость авиабилета.

Кроме того, программа регулярных полетов <Пулково>  во Внуково разработана таким образом, чтобы обеспечить удобные стыковки с рейсами других авиакомпаний, выполняющих полеты в города, у которых нет прямого воздушного сообщения с Санкт-Петербургом, в частности, совместно с авиакомпанией <Карат> по следующим направлениям: СПб-Внуково-Ленинск (и обратно), СПб-Внуково-Назрань (и обратно), СПб-Внуково-Советский (и обратно), СПБ-Внуково-Новый Уренгой (и обратно), СПб-Внуково-Надым (и обратно), а также СПБ-Внуково-Севастополь и Белоярский-Внуково-СПб. Помимо того, будут осуществляться стыковки с регулярными рейсами  в города Украины: с  рейсами <Львовских авиалиний> в направлении СПб-Внуково-Львов (и обратно), на линии СПб-Внуково-Одесса (и обратно) с <Одесскими авиалиниями> и <Южными авиалиниями>, а также с рейсами авиакомпании <Мотор Сич> в направлении СПб-Внуково-Запорожье.