Казахстан - одно из перспективных направлений

19 мая 2003

Казахстан - одно из перспективных направлений

Казахстан - одно из  перспективных направлений
в деятельности авиапредприятие "Пулково"


Программа полетов из Санкт-Петербурга в Казахстан, реализующаяся в авиапредприятии "Пулково"  на протяжении многих лет, сложилась исторически  и всегда была обусловлена  желанием  поддержать как промышленные, так и культурные связи двух государств. На сегодняшний день, по оценке ведущих мировых экспертов, Казахстан является  динамично развивающимся государством стран содружества, о чем свидетельствуют высокие темпы  производства и роста экономики. Поэтому регулярное воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и городами Казахстана продолжает развиваться. 
Десятилетия на карте маршрутов авиапредприятия "Пулково"  были города Алматы и Караганда, куда регулярное воздушное сообщение осуществлялось стабильно. С 2002 года возобновились полеты в Кустанай и Астану. Решение о полетах в Астану сопряжено с изменением статуса города на столичный и желанием авиапредприятия обеспечить воздушный мост с "Северной Столицей". По итогам объемов перевозок в Алматы, Караганду, Кустанай и Астану в рамках  летнего расписания 2002 года было выполнено свыше 130 рейсов и перевезено более 30 тыс. пассажиров. При этом перевозки осуществлялись не только между Санкт-Петербургом и указанными городами, но и, благодаря удобному стыковочному расписанию аэропорта "Пулково", в пункты Европы и города Северо-Запада России.
В сезоне "Лето-2003" планируется выполнение полетов из Санкт-Петербурга в шесть пунктов Казахстана. К уже перечисленным с конца мая добавится Усть-Каменогорск, а  с начала июля  - Павлодар. Полеты будут осуществляться на воздушном судне Ту-154М с видом обслуживания на борту по экономическому и бизнес классу. Предусмотрены скидки на авиабилеты для пенсионеров, а также действие групповых и молодежных тарифов.
По итогам предыдущих лет  направление Санкт-Петербург - Казахстан оценивается как одно из самых перспективных в деятельности авиапредприятия "Пулково" и в сезоне "Лето-2003"  специалистами авиапредприятия прогнозируется значительный рост объема перевозок  на данном направлении.

Пресс-служба "Пулково",
Тел. 324-35-61