Калининградская программа

5 апреля 2004

Калининградская программа

С вводом летнего расписания полетов на 2004 г., авиапредприятие "Пулково" продолжит планомерное развитие воздушных сообщений между Калининградом и регионами Российской Федерации.   В 2003 г., в рамках Калининградской программы, воздушный мост соединил анклав России с  Екатеринбургом, Мурманском, Анапой, Самарой, Новосибирском, Краснодаром, Тюменью. Теперь, в рамках той же программы, с 31 марта 2004 г. авиаперелеты осуществляются  еще и  в Ростов,  с 6 мая 2004 г. будут осуществляться в Норильск, с 9 июня 2004 г. - в  Красноярск. При этом число рейсов в неделю между Санкт-Петербургом и Калининградом увеличится по сравнению с летом прошлого года с 9 до 14.

В стремлении организовать новые воздушные связи с разными городами РФ, СНГ и дальнего зарубежья, специалисты авиапредприятия "Пулково" регулярно проводят мониторинг потребностей населения.  Одновременно с этим, ведется работа над восстановлением прежних, ранее пользовавшихся спросом у жителей Калининграда и области направлений авиаперелетов.

Авиапредприятие "Пулково" и в дальнейшем продолжит свою политику, направленную на различные социальные слои и категории пассажиров. Все эти мероприятия позволят сделать перевозку более привлекательной, комфортной и доступной для потенциальных пассажиров, проживающих в Калининграде и области, желающих летать в  близкие и отдаленные крупные регионы России.