Информация для избирателей

16 февраля 2018

Информация для избирателей

Уважаемые пассажиры!

В целях реализации избирательных прав граждан, находящихся в туристических поездках на территории или за пределами Российской Федерации, при проведении выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года, в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми избиратели, которые в день голосования будут находиться вне места своей регистрации по месту жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту фактического нахождения, в том числе в туристической поездке. 

Прием заявлений от желающих проголосовать по месту фактического пребывания, в том числе за рубежом, заканчивается за 5 дней до голосования — 12 марта. Заявление можно подать на портале «Госуслуги» или лично по месту нахождения в любой избирательной комиссии или в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг.

С подробной информацией о порядке проведения голосования можно ознакомиться на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ.