ГТК "Россия" и KLM заключили соглашение код-шер

23 июня 2009

ГТК "Россия" и KLM заключили соглашение код-шер

Государственная транспортная компания "Россия" и голландская авиакомпания KLM подписали соглашение о совместной эксплуатации воздушной линии (code-share) Санкт-Петербург – Амстердам, предусматривающее  свободную продажу мест на рейсы обеих компаний (по так называемой системе free-flow).

Согласно новому договору, авиакомпания "Россия" с 13 июля увеличит количество выполняемых на этой линии рейсов с трех до четырех в неделю. KLM, начиная с 17 июля, также увеличит количество частот с четырех до пяти. ГТК "Россия" и KLM будут вести продажу авиаперевозок на рейсы друг друга без ограничения по количеству мест.

 "Двустороннее соглашение реализуется в рамках длительных партнерских отношений, это серьезный шаг в развитии сотрудничества между ГТК "Россия" и KLM", - отмечает коммерческий директор ГТК "Россия" Игорь Морачёв.

Исполнительный вице-президент KLM Эрик Варвайк (Erik Varwijk) добавляет, что это сотрудничество будет полезно пассажирам обеих авиакомпаний, поскольку у них появится больше рейсов для выбора. "Взаимодействие с KLM также позволит клиентам ГТК "Россия" оптимально использовать возможности хаба в Амстердаме и всю маршрутную сеть KLM", - отмечает он.