Экскурсия для Юношеского клуба космонавтики

17 апреля 2013

Экскурсия для Юношеского клуба космонавтики

 

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", в рамках проводимой социальной программы организовало образовательное мероприятие для учеников Юношеского клуба космонавтики им. Г.С. Титова ГБОУ ЦО "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных".

Для 20 детей, чьим главным увлечением является авиация и космонавтика, была проведена обзорная автобусная экскурсия по аэропорту, включающая осмотр его перронов и главных объектов. В рамках мероприятия ребята собственными глазами увидели, как происходит обслуживание воздушных судов, пообщались с представителями различных авиационных профессий,  задали интересующие их вопросы.

Главным событием для детей стало посещение воздушного судна Airbus А319 авиакомпании "Россия". Экскурсию по борту для них провели командир воздушного судна и бортпроводник. Посещение самолета, в том числе, включало осмотр кабины пилотов и рассказ о её оснащении.

"Ребята, которые занимаются в Юношеском клубе космонавтики, еще в детском возрасте решили связать свою жизнь с небом - не только с космосом, но и с авиацией. В дальнейшем многие из них планируют поступить в высшее учебное заведение на авиационные инженерные или летные специальности. Образовательное мероприятие, организованное авиакомпанией "Россия", было для них увлекательным и полезным. Этот опыт не только пополнит их багаж знаний, но и придаст уверенность в себе, поможет утвердиться в выборе профессии", - отметил преподаватель клуба и куратор группы Александр Летовитез.