Авиакомпания "Россия" подвела итоги первого месяца фотоохоты за #СамолетомЗенита

8 мая 2015

Авиакомпания "Россия" подвела итоги первого месяца фотоохоты за #СамолетомЗенита

Авиакомпания "Россия" совместно с футбольным клубом "Зенит" подвела итоги первого месяца конкурса "Поймай #СамолетЗенита".

Победителя определило пользовательское голосование - им стал житель Санкт-Петербурга, студент третьего курса Иван Никитин. Автору лучшего снимка будет вручена коллекционная модель самолета в фирменной ливрее ФК "Зенит" и игровая футболка клуба.

Фотоконкурс "Поймай #СамолетЗенита" стартовал в начале апреля во всех соцсетях авиакомпании "Россия" в рамках рубрики "Карта полетов "Зенитолета". В ответ на постоянные запросы авиакомпания еженедельно публикует карту с указанием городов, в аэропортах которых можно будет встретить самолет в фирменной ливрее ФК "Зенит" в ближайшие 7 дней.

Те, кому посчастливилось увидеть самолет в зенитовской ливрее и сфотографировать его, могут выложить свои снимки с хэштегами #СамолетЗенита, #ПолетыЗенитолета или #Зенитолет. Авиакомпания "Россия" совместно с футбольным клубом регулярно будут представлять на суд подписчиков лучшие снимки и награждать победителей голосования.

Следите за новостями на сайтах http://rossiya-airlines.com/ и http://fc-zenit.ru/, а также в официальных аккаунтах партнеров в социальных сетях.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России. В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн. человек, и впервые за свою историю вошла в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards).

Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, начавшая успешную коммерческую работу с воздушным судном Ан-148 и внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.

"Россия" обладает одним из самых молодых авиапарков в РФ. Средний возраст самолета - около 10 лет. В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить собственных пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшей безопасности полетов.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.