Авиакомпания "Россия" начинает работу в новой посадочной галерее Пулково

3 февраля 2015

Авиакомпания "Россия" начинает работу в новой посадочной галерее Пулково

С 4 февраля 2015 года внутрироссийские рейсы авиакомпании "Россия" и других компаний группы "Аэрофлот" будут обслуживаться на посадку и выход пассажиров в новой посадочной галерее, расположенной в реконструированном здании бывшего аэровокзала Пулково-1.

Вход в аэровокзал,  регистрация на рейсы, оформление багажа и его получение по прибытии, а также выход к стоянкам общественного транспорта и парковкам будут производиться в централизованном пассажирском терминале Пулково. Попасть из галереи в основное здание и обратно можно по небольшому стеклянному переходу.

Введение в эксплуатацию дополнительной посадочной галереи стало завершением основного этапа реконструкции и развития крупнейшего транспортного узла СЗФО.

Посадочная галерея внутрироссийских рейсов начнет свою работу 4 февраля 2015 года с 11:00 по московскому времени с прибытия рейса авиакомпании "Россия" SU 6124 из Внуково. С 12:00 по московскому времени посадка пассажиров на внутрироссийские рейсы и рейсы в г. Минск начнет осуществляться также через гейты новой галереи. 

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн человек.
Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России, входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards).
Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. С 2008 года регулярно проходит аудиты на соответствие международным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA, с 2005 года неизменно подтверждает соответствие международному стандарту системы менеджмента качества ISO.
Авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные AirlineRatings.com).
Первая авиакомпания России, внедрившая концепцию "безбумажной кабины" Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.
Авиакомпания "Россия" обладает одним из самых молодых авиапарков в РФ. Средний возраст самолетов компании - около 10 лет.
"Россия" является официальным авиаперевозчиком ФК "Зенит". В 2014 году компания перекрасила один из своих самолетов в фирменную ливрею клуба.