26 лучших авиаторов ФГУАП "Пулково" отправились в Москву на торжественное заседание, посвященное грядущему юбилею гражданской авиации

6 февраля 2003

26 лучших авиаторов ФГУАП "Пулково" отправились в Москву на торжественное заседание, посвященное грядущему юбилею гражданской авиации

День рождения гражданской авиации - 9 февраля 1923 года. Именно в этот день было издано постановление Совета Труда и Обороны "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации".
За 80 лет отечественная авиация стремительно прошла путь от деревянных самолетов до современных комфортабельных пассажирских лайнеров. Все эти годы, выполняя многоцелевые функции в хозяйственной жизни страны, она является важнейшей составной частью транспортной системы нашего государства. Авиапредприятие "Пулково" занимает в ней одно из первых мест, ведь его воздушные трассы протянулись от Атлантики до Тихого океана, соединив более 80 городов мира.
6 февраля 2003 года в Москве в концертном зале "Россия" состоится торжественное собрание, посвященное 80-летию Гражданской авиации России.  На нем одной из самых многочисленных делегаций станет делегация  авиапредприятия "Пулково" во главе с генеральным директором Борисом Демченко. В Москву  отправились 26   авиаторов "Пулково": руководители служб авиапредприятия, ветераны, лучшие работники. В числе почетных гостей заседания - представители высшего руководства страны и Министерства транспорта России.
 К празднику Государственная служба гражданской авиации изготовила юбилейные медали. В числе награжденных - 1000 сотрудников и ветеранов труда  авиапредприятия "Пулково". Это рекордное число по всей России. Со своей стороны в честь юбилея администрация авиапредприятия поощрила  каждого  работника материально.
 Участие в торжественном заседании  -  это честь для ФГУАП "Пулково" и  подтверждение признания  авиапредприятия как одного из лучших в отрасли гражданской авиации.