За первые 15 дней работы сайт ГТК «Россия» посетили более 100 тысяч человек

02.10.07

В первую очередь, запуск новой версии www.rossiya-airlines.com предоставил пассажирам возможность бронирования и покупки авиабилетов в онлайн-режиме.

 

Первые онлайн-клиенты ГТК «Россия» получили от авиакомпании небольшой подарок, призванный сделать их путешествие еще более комфортным и приятным. Для пассажиров, приобретших на сайте ГТК «Россия» билет на полет в эконом-классе, было произведено повышение уровня обслуживания до бизнес-класса. Купившие билет бизнес-класса, получили возможность приобретения билета  бизнес-класса по цене эконом-класса на следующий полет с авиакомпанией.

 

Согласно статистическим данным, наиболее востребованной на новом сайте является информация о билетах, тарифах, правилах авиаперевозок, а также описание воздушного парка ГТК «Россия». Максимальное количество посещений ресурса производится из Санкт-Петербурга, Москвы и городов Германии. Также сайт активно посещают жители Великобритании, Италии, Швеции, Франции, Голландии и многих других стран, куда выполняет полеты авиакомпания «Россия». В среднем, в день осуществляется порядка шести с половиной тысяч посещений. Активность посетителей проявляется не только в использовании сервисов бронирования и покупки билетов, но и в общении с компанией через обратную связь. Все замечания и предложения учитываются и помогают дорабатывать ресурс, который в ближайшее время будет дополнен французской и немецкой языковыми версиями.