Высокие результаты авиапредприятия "Пулково"

05.09.03

Внутренние воздушные линии

На внутренних воздушных линиях авиапредприятия "Пулково", также как и на международных воздушных линиях, август отразил самые пиковые величины всего летнего периода 2003 года. Зафиксированные показатели являются по большей части результатом завершения начатых ранее летних перевозок.
 По России и странам СНГ было выполнено более 900 рейсов и перевезено более 1 750 тысяч пассажиров.
 К наиболее востребованным направлениям в августе можно отнести  традиционные маршруты отдыха и туризма: Сочи, Краснодар, Анапа, Минеральные Воды, Симферополь, Одесса, Ростов - на -  Дону, а также маршруты, связывающие города стран Европы (Германия, Франция, Италия, Турция, Испания) с пунктами России и СНГ  (Сибирский регион РФ, Казахстан, Армения, Азербайджан, Узбекистан). Эти линии были востребованы не только в августе, но и на протяжении всего летнего сезона.
 В рамках  периода "Лето - 2003" в авиапредприятии "Пулково" было увеличено количество рейсов в Калининград, Симферополь, Петропавловск - Камчатский и Алматы. В августе дополнительная частота  была введена на направлении Санкт-Петербург - Киев.
Дополнительные рейсы появились на направлениях Санкт-Петербург - Иркутск, Санкт-Петербург - Новый Уренгой, Санкт-Петербург - Сочи, Санкт - Петербург - Краснодар, Санкт - Петербург - Симферополь и Санкт-Петербург - Норильск.
 По предварительным данным можно сказать, что прогноз по пассажирским перевозкам на внутренних воздушных линиях  ФГУАП "Пулково" полностью оправдался и соответствует показателям, заложенным при формировании расписания периода "Лето-2003", что, в свою очередь, доказывает правильность выбранной авиапредприятием политики.