Вынужденная посадка из-за нарушения правил поведения

18.01.14

17 января 2014 года самолет Airbus A320, следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Ош (Киргизия) рейсом FV887, совершил вынужденную посадку в Челябинске из-за грубого нарушения правил поведения пассажиром.

Чингиз Рахманович Темиров курил на борту самолета. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пассажир не только не подчинялся законным требованиям экипажа о прекращении курения, но и набросился с кулаками на бортпроводника, пытавшегося вернуть его на место.

Для снятия нарушителя с борта самолета и оказания медицинской помощи бортпроводнику командир экипажа запросил посадку в ближайшем аэропорту. Бортпроводник с травмой лица был направлен в медпункт. Пассажир-дебошир передан в управление на транспорте МВД. Компания намерена инициировать возбуждение против него уголовного дела.

Приоритетная задача обеспечения безопасности полетов требует со всей строгостью относиться к соблюдению правил поведения на борту воздушного судна. Авиакомпания "Россия" не оставляет безнаказанными случаи нарушения, привлекая к ответственности тех, кто своими действиями угрожал безопасности экипажа и других пассажиров.