Выбери оптимальную стоимость перелета на сайте ГТК "Россия"

01.10.09

С 1 октября всем посетителям сайта ГТК "Россия" доступен новый сервис выбора стоимости перевозки, благодаря которому покупка авиабилетов посредством Интернет-ресурса авиакомпании станет более удобной и экономичной. 

Технологическое решение компании Amadeus получило широкое распространение на сайтах ведущих мировых авиаперевозчиков. Теперь и пассажиры ГТК "Россия" смогут по достоинству оценить все его преимущества. Бронируя билет на сайте, пользователи в онлайн-режиме видят не только стоимость билета на выбранную дату, но и её изменение в диапазоне семи дней. Внедрённая услуга позволит сравнить цены на перелёты в зависимости от класса бронирования и даты перевозки, что гарантирует лучший выбор.

"Развитие e-Commerce очень важно для нас, так как позволяет взаимодействовать с пассажиром уже на этапе планирования путешествия. Мы надеемся, что очередной шаг по повышению качества обслуживания понравится пассажирам и даст им  возможность быстро и удобно подобрать необходимый перелет, при этом оптимизировав его стоимость", - говорит руководитель Центра информационных технологий ГТК "Россия" Александр Белей.

Информация о минимальной стоимости билетов выводится на экран в формате календаря, благодаря чему достигается абсолютная прозрачность процесса бронирования. Применение решения Amadeus Flex Pricer предоставляет пассажирам широкий выбор актуальных тарифов и способствует  продвижению онлайн-покупки билетов через собственный сайт. С учетом скидки, которую авиакомпания "Россия" предлагает всем покупателям E-ticket, приобретение перевозки через Интернет становится самым предпочтительным вариантом для пассажиров.

"Мы чрезвычайно рады, что ГТК "Россия" стала первой авиакомпанией в России, пополнившей ряды ведущих мировых перевозчиков, использующих Amadeus Flex Pricer", - отметил Виктор Коробов, региональный менеджер по работе с авиакомпаниями России и СНГ Amadeus IT Group. - "Несмотря на высочайшую конкуренцию между авиакомпаниями в Интернете, мы наблюдаем постоянный рост продаж с веб-сайта ГТК "Россия" с момента его запуска два года назад. Сегодня мы расширяем наше сотрудничество в области электронной коммерции за счет внедрения инновационного решения, которое существенно облегчает поиск наиболее подходящих вариантов перелета для пассажиров и повышает эффективность работы Интернет-офиса авиакомпании".