Восстановлено регулярное воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Ригой

14.12.04

Авиапредприятие <Пулково> заключило договор о совместной эксплуатации воздушной линии (код-шеринг) с авиакомпанией airBaltic, благодаря которому теперь петербургский авиаперевозчик может выполнять регулярные перевозки на самолетах латвийской национальной авиакомпании между Санкт-Петербургом и Ригой с частотой четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям).
Это позволяет <Пулково> сделать географию своих полетов еще шире:  благодаря заключению данного соглашения жители и гости Санкт-Петербурга  теперь смогут осуществить авиаперелет не только в Ригу, но и  в другие города Европы и мира, куда не выполняет прямые рейсы <Пулково>, но куда можно добраться на самолетах airBaltic. Специально подобранное время вылета и прилета обеспечивает удобные стыковки в Санкт-Петербурге с рейсами из городов России и Европы. Прибытие в Санкт-Петербург в 19.30, отправление в Ригу - в 20.00. Время в пути 1 час 35 минут.
<Пулково> предлагает своим пассажирам размещение в экономическом и бизнес-классе. Рейсы выполняются на самолете Fokker 50.
Регулярное сообщение между двумя городами не осуществлялось в течение последних 15 лет.