В парк ГТК «Россия» поступил новый лайнер Airbus A319

31.07.08

Это первый из трех A319, которые прибывают в авиакомпанию в течение августа. В целом, к 2009 году количество самолетов концерна Airbus в парке ГТК «Россия» составит более 10 машин.

Первые A319 были приобретены авиакомпанией в 2007 году. За время эксплуатации самолеты доказали свою надежность, комфорт и эффективность на регулярных и чартерных направлениях полетов. Сегодня, наряду с A320, лайнеры A319 доставляют пассажиров в Ташкент, Новосибирск, Алма-Ату, Ереван, Москву, Тель-Авив,  Салоники, Гамбург, Ганновер, Франкфурт, Рим, Париж, Лондон и многие другие пункты маршрутной сети авиакомпании.

«Согласно концепции обновления парка, разработанной до 2015 года, при выборе среднемагистральных лайнеров ГТК «Россия» отдает приоритет самолетам производства Airbus. Сегодня, в условиях значительного повышения цен на авиационное топливо, нам необходимы современные экономичные машины, способные встать на замену Ту-154. Модернизация парка за счет самолетов Airbus позволяет компенсировать затраты на топливо, которые неизбежно ложатся и на плечи пассажира. Немаловажным фактором является также комфорт, созданный на борту этих лайнеров», - говорит Игорь Морачев, коммерческий директор ГТК «Россия».

Помимо A319, в текущем году парк авиакомпании пополнят еще несколько Airbus A320. Первые два А320 прибыли весной и летом. Поступление этих лайнеров будет продолжаться и в 2009 году, с наступлением которого планируется приступить к эксплуатации ближнемагистральных Ан-148, которые постепенно заменят самолеты Ту-134. Парк дальнемагистральных лайнеров обновляется за счет Boeing 767-300 - осенью их количество будет доведено до трех.