В небо поднялся новый А319 ГТК "Россия"

21.04.09

Сегодня первый рейс по маршруту Санкт-Петербург - Москва совершил самолёт A319, пополнивший парк современной иностранной техники авиакомпании.

Airbus с регистрационным номером VQ-BAU стал девятым самолётом семейства А320 в парке ГТК "Россия". За последние три месяца компания ввела в эксплуатацию три самолёта, произведённых французским концерном Airbus. Процесс обновления  парка авиационной техники будет продолжаться в течение всего 2009 г. В соответствии с планом перевооружения уже в этом году 90% всех перевозок авиакомпании будет выполняться на современной зарубежной технике.

Среднемагистральный А319 был приобретён в финансовый лизинг у компании "ВТБ-Лизинг". Лайнер имеет компоновку в 128 кресел: 120 мест отведено для экономического класса, 8 -для бизнес-класса. В летнем расписании самолёт будет востребован на внутренних и международных линиях авиакомпании "Россия".

За время эксплуатации лайнеры семейства А320 продемонстрировали свою надёжность, комфортабельность и высокую топливную эффективность. ГТК "Россия" рассчитывает, что пассажиры по достоинству оценят все преимущества иностранной авиатехники и получат удовольствие от путешествия на борту А319.