В авиапредприятии "Пулково" готовятся к летнему сезону

28.02.03

В авиапредприятии "Пулково" готовятся к летнему сезону

 В авиапредприятии "Пулково" полным ходом идет подготовка к летнему сезону - с 30 марта вступит в действие летнее расписание.
 Летом 2003 года авиапредприятием "Пулково" на внутренних воздушных линиях и авиалиниях СНГ предполагается осуществление регулярных полетов через Санкт-Петербург из Норильска в Сочи  и из Калининграда в Тюмень. Из Краснодара будут организованы пассажирские перевозки в Самару, Сургут и Уфу, а из Уфы  в Красноярск.
 В предстоящем летнем сезоне планируется  активизировать перелеты между  Калининградом  и Екатеринбургом и продлить выполнение рейсов между Калининградом и Новосибирском. Увеличится количество рейсов  из Санкт-Петербурга в Новосибирск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский. В южном направлении в летнем расписании сохранятся  традиционные пункты назначения:  Сочи, Анапа, Минеральные Воды, Краснодар, Симферополь, Одесса и для удовлетворения пассажирского спроса будут  использованы максимальные провозные емкости. 
В рамках летнего расписания расширится спектр регулярных полетов из  Санкт-Петербурга в Казахстан и возобновятся полеты в  Киргизию. На карте летних  воздушных сообщений,  кроме существующих Алматы, Караганды, Кустаная, Астаны,  появятся Усть-Каменогорск, Павлодар и Бишкек. Все рейсы в Казахстан и Киргизию продуманы с учетом дальнейших стыковок с международными рейсами.
Летнее расписание авиапредприятия "Пулково" коснется и московского направления. Помимо существующих рейсов на Москву постепенно будут наращиваться объемы пассажирских перевозок из аэропорта "Пулково" в аэропорт "Домодедово" с последующей доставкой пассажиров на аэроэкспрессе к Павелецкому вокзалу. Из аэропорта "Домодедово" в рамках летнего расписания будут осуществляться регулярные рейсы в Анапу, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи. Продолжится выполнение ставших уже традиционными рейсов, связывающих Северо-запад с южными городами и Востоком, города Сибири с Западной Европой.