В авиапредпиятии "Пулково" введена Автоматизированная система регистрации пассажиров

05.12.02
 

После успешного прохождения опытной эксплуатации в терминале <Пулково-1> в аэропорту <Пулково> была внедрена Автоматизированная система регистрации пассажиров SEATS  фирмы разработчика VIDECOM. В общей сложности новой системой оборудованы 12 стоек регистрации. Это позволило полностью перевести на автоматизированную регистрацию все рейсы авиапредприятия <Пулково> на Москву и все международные рейсы  вылетающие из терминала <Пулково-1>.

Внедрение такой системы вывело аэропорт <Пулково> на качественно новый уровень обслуживания пассажиров и обработки багажа. Для пассажиров главным и несомненным преимуществом внедрения Автоматизированной системы регистрации является сокращение времени прохождения регистрации и, соответственно, времени ожидания регистрации в очереди перед стойкой. Автоматизированная система регистрации пассажиров SEATS предусматривает возможность выбора места во время регистрации с учетом пожеланий пассажира, при этом система автоматически предоставит наиболее удобные места на борту ВС пассажирам с детьми и инвалидам. Кроме того, визуальное отображение плана салона ВС на дисплее позволяет агенту наиболее точно сообщить пассажиру информацию о расположении более удобных мест, мест с наилучшим видом из иллюминатора, туалетов, основных и аварийных выходов, проходов, а при необходимости и показать ему план салона ВС. Посадочный талон, который вручается пассажиру по завершении процедуры регистрации, содержит абсолютно всю необходимую пассажиру информация: номер рейса, номере выхода на посадку, количество мест и вес сданного под ответственность перевозчика багажа, а также вес ручной клади и т.д.

Следует отметить, что это новейшая система соответствует международным стандартам IATA, а версия установленная в <Пулково> специально адаптирована  для России с учетом Федеральных авиационных правил, кроме того, с этой системой работают многие ведущие аэропорты мира.