Третий Boeing 767-300 ГТК "Россия" в строю

01.11.08

В конце октября в парк авиакомпании "Россия" поступил третий дальнемагистральный лайнер Boeing 767-300. 1 ноября он выполнит свой первый рейс под флагом ГТК "Россия" по маршруту Санкт-Петербург – Шарм-эль-Шейх.

Помимо популярных направлений Египта, Boeing 767-300 будет также выполнять рейсы в российские города на Дальнем Востоке, на Канарские острова, в  Объединенные Арабские Эмираты, Индию, Китай, Таиланд и др.

Самолет имеет компоновку свыше 300 кресел: 297 мест салона отведено для пассажиров экономического класса, 12 мест оборудовано под полноценный бизнес-класс.

"Самолеты Boeing 767-300 пришли на замену устаревшим и топливонеэффективным Ил-86, эксплуатация которых в ГТК "Россия" приостановлена", - говорит заместитель генерального директора – директор по производству ГТК "Россия" Коломейцев Игорь Владимирович. "Наличие трех таких машин позволило нам спланировать и приступить к реализации масштабной чартерной программы полетов из Санкт-Петербурга", - добавляет он.

Таким образом, в этом сезоне совместно с партнерами-туроператорами ГТК "Россия" предлагает петербуржцам новые возможности прямого перелета на отдых из Северной столицы.