Самолет «Сочи» авиакомпании «Россия» выполнил первый рейс в Сочи

09.06.16

Сегодня первый рейс в Международный аэропорт Сочи совершил самолет Boeing 777-300 авиакомпании «Россия» с символичным для курортного города названием – «Сочи».

По традиции воздушное судно торжественно встречали в аэропорту «водной аркой». Рейс SU6551 вылетел из Москвы (Внуково) в 09:40 и прибыл в Сочи в 12:10 (по местному времени).
Сообщение между Москвой и Сочи осуществляются перевозчиком дважды в день, поэтому сегодня самолет в новой раскраске выполнит из столицы еще один рейс - SU6553 в 18:10.
Компоновка самолета Boeing 777-300 EI-UNL - 373 кресла (18 кресел бизнес-класса, 355 - экономического).

На воздушном судне установлена индивидуальная система развлечений Lumexis и система широкополосного доступа в интернет и мобильной связи Panasonic GCS. Кресла бизнес-класса представляют коконную конструкцию, имеют встроенную функцию поддержки спины. Они имеют шаг в 152 см и раскладываются на 160 градусов. Кресла оборудованы видеомониторами с диагональю 15,4 дюйма. Кресла экономического класса оборудованы видеомониторами с диагональю 8,9 дюйма.

В соответствии с новой традицией наименований судов в парке авиакомпании «Россия» уже летают лайнеры «Владивосток», «Санкт-Петербург», «Ростов-на-дону», «Смоленск», «Нижний Новгород» и «Волгоград».

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний». Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания «Россия» - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит», оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.