Совещание агентов Санкт-Петербурга по продаже пассажирских перевозок авиакомпании <Пулково> по итогам сезона <Лето 2005>

31.10.05

28 октября 2005 в Санкт-Петербурге в  гостинице <Россия> состоялось совещание руководства ФГУАП <Пулково> с агентствами Санкт-Петербурга, осуществляющими продажу билетов авиапредприятия.

В рамках совещания были подведены итоги работы за летний период 2005 года. Самые активные агентства по результатам продаж были награждены дипломами и  ценными подарками.

Лучшими агентствами по итогам сезона стали:
· В номинации <Лучшее агентство по продаже авиабилетов на МВЛ и ВВЛ>
ЛАВС - 1 место,
ЦАВС - 2 место,
АВИА-ПАРТНЕР - 3 место,
· В номинации <Лучшее агентство по продаже авиабилетов на МВЛ> -
ООО <ПАССАЖИР-СЕРВИС> - 1 место,
· В номинации <Лучшее агентство по продаже авиабилетов на ВВЛ> -
ВИП СЕРВИС корпорейтед -1 место, 
· В номинации <За интенсивный подъем продаж авиабилетов по сравнению с сезоном <лето 2004>
СОЛВЕКС-ТУРНЕ - 1 место,
АННЕКС - 2 место,
· В номинации <За интенсивный подъем продаж авиабилетов по сравнению с сезоном <лето 2004> для агентств, заключивших АС в 2005 году
АЭРОКЛУБ - 1 место,
БЕГЕМОТ-АВИА - 2 место,
· В номинации <Стабильность, независимо от сезона> - 
ЛЕЛЬ

Представителями коммерческой   дирекции ФГУАП <Пулково>   было отмечено значительное увеличение объема продаж, которое в среднем по РФ составило 53%. Наибольший рост объема продаж был  достигнут в Санкт-Петербурге - 59%.
На совещании было отмечено, что работа по расширению  агентской сети ФГУАП <Пулково> продолжается - за девять месяцев 2005 года было заключено 70 новых соглашений, в том числе 5 - в Санкт-Петербурге.

Традиционным для совещания,  являлось обсуждение вопросов увеличения продаж, способов привлечения пассажиров, совершенствования тарифной политики, планирование чартерных программ. Темой обсуждения на совещании стало также введение в эксплуатацию авиалайнера Boeing 737-500 и перспективы обновления парка воздушных судов.

 Совещание позволило агентам и представителям ФГУАП <Пулково> разрешить ряд вопросов, которые возникли в процессе совместной работы.

 Одним из главных вопросов совещания явился перевод ресурсов рейсов авиакомпании <Пулково> и сети продаж из системы Gabriel в систему бронирования Amadeus. Представители компании Amadeus раскрыли особенности  преимущества данной системы и  ответили на вопросы.