Сицилия в чартерной программе ГТК «Россия»

15.05.07
В наступившем летнем сезоне авиакомпания "Россия" ввела новые чартерные рейсы, связывающие Санкт-Петербург с сицилийским городом Катания. Авиаперелеты выполняются в новый аэропорт "Винченцо Беллини" – современный аэровокзальный комплекс, открытый в начале мая этого года. "Пока речь идет о еженедельном чартерном рейсе, но в пик туристического сезона мы введем и второй рейс на этом направлении. Кроме того, компания будет работать и со вторым по значению сицилийским аэропортом города Палермо", - рассказывает генеральный представитель ГТК "Россия" в Италии Николай Чупрынин.

Под своим флагом полеты в Италию авиакомпания осуществляет уже более двух лет, и в соответствии с существующим межправительственным соглашением между Италией и Россией за это время регулярное авиасообщение было установлено с Миланом, Римом и Венецией. В 2006 году ГТК "Россия" выполнила более 220 регулярных и 60 чартерных рейсов между Россией и Италией, число перевезенных пассажиров достигло 50 тысяч.

По словам Николая Чупрынина, ГТК "Россия" придает большое значение развитию деятельности в Италии, и начало рейсов в Катанию является частью запланированной работы по расширению авиаперевозок между двумя странами.  "При этом нашей основной и постоянной задачей остается увеличение пассажиропотока на регулярных рейсах. Так в 2006 году нам удалось увеличить продажу пассажирских и грузовых перевозок в Италии почти на 20% по сравнению с 2005 годом", - отметил Николай Чупрынин.