Самолет авиакомпании "Россия" с символикой 70-летия Великой Победы совершил первый рейс

26.03.15
25 марта 2015 года состоялся первый полет самолета ОАО "Авиакомпания "Россия" с логотипом "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" на фюзеляже. Воздушное судно Ан-148-100 с бортовым номером RA 61705  выполнило полет по маршруту Санкт-Петербург - Сургут.
 
Следующим рейсом в расписании полетов этого воздушного судна стал международный перелет в город Гамбург (Германия) 26 марта 2015 г.
 
До 2 апреля 2015г. все воздушные суда российского производства, имеющиеся в парке авиакомпании "Россия", приобретут эмблему с белым голубем на синем фоне и георгиевской лентой в хвостовой части фюзеляжа. Эти самолеты будут выполнять полеты с символикой Великой Победы на протяжении всего 2015 года.
 
Ан-148 авиакомпании "Россия" внесут вклад в общую программу празднования знаменательного юбилея группой компаний "Аэрофлот", которая отметит символикой Победы все отечественные самолеты авиапарка группы.
 
К празднованию 70-летия Победы "Аэрофлот" разработал масштабный план мероприятий, центральное место которого займет ежегодная акция "По местам боевой славы". С 3 по 12 мая "Аэрофлот" и его дочерние компании обеспечат бесплатный перелет ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц по городам боевой славы.
 
Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России. В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн. человек, и впервые за свою историю вошла в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards).
Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, начавшая успешную коммерческую работу с воздушным судном Ан-148 и внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.
"Россия" обладает одним из самых молодых авиапарков в РФ. Средний возраст самолета - около 10 лет. В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить собственных пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшей безопасности полетов.
Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.