«Россия» расширяет туристические возможности Калининградской области

27.06.20
Авиакомпания «Россия» в рамках переориентации комплексного туристического продукта на внутрироссийский рынок приступила к выполнению межрегиональных рейсов из Екатеринбурга в Калининград

Первый рейс с путешественниками, которые приобрели путевки у туристического оператора Библио-Глобус, авиакомпания выполнила в субботу, 27 июня. Boeing 737 авиакомпании «Россия» с туристами на борту прилетел в Калининград рейсом FV5909 из Екатеринбурга в 19:55, точно по расписанию.

Авиакомпания «Россия» 24 июня стала первым перевозчиком, который после снятия эпидемиологических ограничений приступил к выполнению традиционных туристических рейсов в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой: «Этот туристический сезон особенный для всех нас и запуск новой туристический программы из Екатеринбурга в Калининград - один из шагов к оживлению отрасли. В этом году мы разрабатываем новые предложения для туристов в России, чтобы отдых внутри страны сделать доступным и интересным. Одно из таких направлений - Русская Балтика. И я очень рада, что нам удалось запустить ещё один доступный межрегиональный авиарейс, который сделает ближе Балтийское море для Урала».

«Авиакомпания активно развивает межрегиональную сеть маршрутов и предпринимает все возможные усилия, чтобы обеспечить туристам по всей России максимально широкий выбор направлений для путешествий внутри страны, — заявил Сергей Александровский, генеральный директор «России». В компании на постоянной основе проводится фиксация настроения пассажиров, что позволяет оперативно вносить корректировки в предоставляемый продукт».

«Приход в регион с совместным продуктом таких крупных игроков туристического рынка, как авиакомпания "Россия" и оператор Библио-глобус, несомненно, придаст новый импульс развитию туриндустрии Калининградской области. Реализуемый ими комплексный продукт, включающий перелёт, трансфер, проживание и экскурсионное обслуживание, способен привлечь стабильный поток путешественников из разных регионов нашей страны, а это, несомненно, подтянет за собой и развитие нашей туристической инфраструктуры. Наш регион — это не только пляжи Балтийского моря, но и рекреации восточных муниципалитетов, да и в самом Калининграде есть точки притяжения для самых взыскательных туристов», - отметил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

Политика авиакомпании в вопросах обеспечения эпидемиологической защиты направлена на обеспечение безопасности и благополучия пассажиров в такое непростое для всего мира время. Мы находимся в постоянном контакте со всеми соответствующими органами власти. Это означает, что в зависимости от решений региональных властей на предмет тех или иных ограничений мы сможем немедленно отреагировать, когда будут объявлены новые изменения в части порядка организации поездок, и внедрить дополнительные меры по обеспечению безопасности наших пассажиров.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года «Россия» перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». В 2019 году бренд авиакомпании «Россия» вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».