«Россия» защитила репутацию в споре с «Национальной Службой Новостей»

31.03.22
Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) защитила репутацию в судебном споре с информационным агентством «Национальная Служба Новостей». Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Поводом для иска послужили сведения, распространенные «Национальной Службой Новостей» 18 августа 2021 года, о якобы длительной задержке рейса «России» и пребывании пассажиров на борту воздушного судна в течение многих часов. Авиакомпания доказала, что все рейсы перевозчика в день «инцидента» по маршруту Москва-Симферополь вылетали без задержек, а один c незначительным отклонением от первоначального расписания. «Национальная Служба Новостей» разместила опровержение недостоверной информации. Также суд постановил возместить перевозчику средства, потраченные в ходе судебного разбирательства (оплата государственной пошлины, услуги нотариуса).

Безопасность и комфорт пассажиров – основной приоритет работы авиакомпании «Россия». Перевозчик в очередной раз просит представителей СМИ в любой ситуации, связанной с работой авиакомпании, обращаться за официальным комментарием к пресс-службе «России». Коллегам стоит более тщательно проверять информацию, которая поступает от анонимных «источников в авиационных службах», использовать при подготовке материалов только проверенные источники, не доверять информации, распространяемой якобы пассажирами в социальных сетях.

Недостоверная информация о задержках вылетов рейсов, фактах неподобающего отношения к пассажирам и нарушении Федеральных авиационных правил, опубликованная в СМИ, наносит репутационный вред авиакомпании «Россия». Перевозчик продолжает политику по защите своего имени и репутации любыми законными способами.

Больше новостей читайте на официальном Телеграм-канале авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.