«Россия» выполнит на новогодние праздники разовые рейсы в города Германии

18.12.20

Авиакомпания «Россия» на Новый год выполнит полеты из Санкт-Петербурга в Мюнхен и Берлин

«Аэрофлот» открыл продажу билетов на разовые рейсы авиакомпании «Россия», выполняемые в период новогодних праздников из Санкт-Петербурга в Мюнхен и Берлин.

Согласно расписанию, полеты из Санкт-Петербурга в Мюнхен запланированы на 26 декабря 2020 года, 2 и 9 января 2021 года. Вылет из аэропорта Пулково в 09:00, прилет в Мюнхен — 10:00.

Рейсы в Берлин состоятся 27 декабря 2020 года, 3 и 10 января 2021 года. Вылет из Пулково в 09:30, прилет в Берлин — 09:55.

Время указано местное для каждого аэропорта.

На линиях эксплуатируются самолеты Airbus A319.

Дополнительные рейсы будут удобны для тех, кто хочет провести новогодние праздники дома или встретить Новый год в кругу семьи и друзей*. Продажа билетов открыта на сайте «Аэрофлота».

Авиакомпания «Россия» напоминает о необходимости соблюдения мер противовирусной безопасности. В целях защиты от распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые не разрешается снимать в течении всего полёта. Термометрия тепловизорами и бесконтактными термометрами проводится всем лицам, входящим в здания аэропортов, а также перед посадкой на борт воздушного судна.

Более подробно с правилами поведения на борту воздушного судна можно ознакомиться на нашем сайте.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года «Россия» перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».


*Авиакомпания «Россия» напоминает, что въезд на территорию Германии разрешен только отдельным категориям пассажиров. При планировании поездки необходимо внимательно ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и ограничениях при въезде в страну назначения. Въезд в Германию разрешен:

- гражданам Германии, а также членам их семей;

- гражданам стран ЕС и членам их семей, гражданам Великобритании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии, Андорры, Монако, Сан-Марино, Ватикана, а также членам их семей;

- резидентам Германии, стран ЕС, Австралии, Новой Зеландии, Канады, Грузии, Таиланда, Туниса, Уругвая, имеющим долгосрочное право на жительство (вид на жительство или долгосрочную визу категории D) в стране ЕС и вышеупомянутых странах. Не разрешается въезжать в Германию по визе D, полученной для первого въезда на получение ВНЖ страны выдачи визы;

- держателям официального письма немецкой зарубежной миссии, подтверждающего необходимость срочной поездки;

- гражданским партнерам резидентов Германии, при предъявлении подтверждающих документов (письменное приглашение резидента, копия его ID-документа, декларация, подтверждение совместного проживания);

- владельцам шенгенской визы С в случае предъявления документов, подтверждающих обоснованную необходимость прибытия иностранца в Германию (например, участие в похоронах близкого родственника, жизненно необходимое лечение, учеба, иные веские причины). Распространяется на всех основных членов семьи и взрослых детей, бабушек и дедушек, родителей взрослых детей, внуков, братьев и сестер;

- при планировании брака с гражданами, проживающими в Германии;

- в случае срочных деловых причин (Квалифицированные и высококвалифицированные рабочие, Ученые / исследователи, Медицинские работники, например, медсестры, врачи, фармацевты, Деловые путешественники, например, с целью подписания контрактов или технического обслуживания, могут подтверждаться формой «Erklärung zur unbedingten Erforderlichkeit einer kurzfristigen Geschäftsreise» — «Декларация об абсолютной необходимости краткосрочной командировки», IT-специалисты, Сезонные рабочие в сельском хозяйстве, Экспоненты выставки с Подтверждением организатора выставки, o Посетители выставки с входным билетом и подтверждением от экспонента выставки о назначенной встрече);

- экипажам морских судов;

- студентам и обучающимся по образовательным программам;

- дипломатам, военнослужащим, дежурным сотрудникам международных организаций, направляющимся или возвращающимся в страну своего представительства, и членам семей;

- профессиональным спортсменам для участия в соревнованиях или турнирах, включая сопровождающих;

- спортивным официальным лицам для участия в международных спортивных мероприятиях.


С 08.11.2020 установлен режим обязательного карантина сроком на 10 суток с момента прибытия из стран зоны риска, включая Россию. Прохождение тестирования на COVID-19 предусмотрено не ранее чем на 5-й день после прибытия на территорию Германии.


С 08.11.2020 введена процедура цифровой регистрации въезда, которая заменяет бумажную форму анкеты. Пассажирам необходимо заполнить онлайн форму на портале: www.einreiseanmeldung.de. По результатам успешной регистрации пассажир получает подтверждение «Digitale Einereiseanmeldung» по электронной почте, которое необходимо предъявить перевозчику при регистрации на рейс. Персональные данные будут непосредственно проверяться Федеральной полицией Германии при прохождении паспортного контроля по прилету.


Если процедура цифровой регистрации сделать невозможно по техническим причинам или из-за отсутствия мобильного устройства, допускается заполнение бумажной формы, которую необходимо предоставить также при прохождении пограничного контроля по прилету.


Для пассажиров, планирующих прибытие в Германию через Мюнхен, имеется услуга тестирования на COVID-19 в аэропорту. Для прохождения теста необходимо зарегистрироваться на сайте: https://airportsbavaria.lifecodexx.com. Более подробно можно ознакомиться по ссылке: https://www.munich-airport.de/corona-tests-am-flughafen-9494091. Услуга не является обязательной для пассажиров, которые на свое усмотрение могут выбрать другое место тестирования.