«Россия» в партнерстве с «Авророй» открыла полетную программу из Красноярска

31.08.22
Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в партнерстве с авиакомпанией «Аврора» приступает к полетам по социально значимым направлениям из сибирского транспортного авиаузла в Красноярске в города Дальневосточного федерального округа: Улан-Удэ, Южно-Сахалинск и Якутск. Авиабилеты доступны к бронированию на сайтах Аэрофлота и авиакомпании «Аврора».

Маршрутная сеть «России» из аэропорта Красноярска динамично расширяется. Масштабная полетная программа перевозчика из крупнейшего сибирского авиахаба содействует развитию транзитного потенциала региона, создает дополнительные возможности для активного роста экономики, развития туризма и социальной сферы, определяя консолидирующую роль Красноярска в формировании единого пространства. Несмотря на удаленность от крупных городов, Красноярск, находясь в центральной части России, является удобным транспортно-логистическим узлом. Растущий спрос на новые направления подтверждает широкую востребованность аэропорта города как важного транзитного пункта.

Географическое расположение воздушной гавани позволяет поддерживать среди транзитных пассажиров постоянный интерес к данной точке на карте полетов «России». Программа перевозчика из Красноярска соединяет близких людей по всей стране, позволяет большему количеству людей получить яркие впечатления от путешествий и способствует активному развитию как внутреннего туризма, так и укреплению бизнес-связей.

Повышение транспортной доступности субъектов Российской Федерации и развитие межрегиональных авиаперевозок по социально значимым маршрутам являются одними из ключевых задач «России». Полеты из Красноярска в Улан-Удэ, Южно-Сахалинск и Якутск осуществляются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 июля 2021 г. №1172 о субсидированных перевозках по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа, что обеспечит доступность цен авиабилетов для широкого круга пассажиров. Расширение программы субсидируемых рейсов будет способствовать повышению мобильности населения и решению важных социально-экономических вопросов. Воздушный транспорт имеет особое значение в жизни региона. Авиация является основным средством сообщения для местных жителей и гостей субъектов ДФО, а для большинства населенных пунктов – единственно возможным. Для каждого региона есть особенные способствующие этому условия: огромная площадь, суровый климат или островное положение.

Новые рейсы могут стыковаться со всеми направлениями маршрутной сети авиакомпании из аэропорта Красноярска. Согласно новым правилам применения тарифов «Лайт» и «Бюджет» с 18 августа пассажиры могут оформить долгую транзитную остановку (до 72 часов) в промежуточном пункте путешествия – Красноярске. На сегодняшний день авиакомпания «Россия» выполняет рейсы из Красноярска по тринадцати внутренним и пяти международным направлениям, продолжая расширять географию полетов. Рейсы «России» связывают Красноярск с Санкт-Петербургом, Москвой, Сочи, Читой, Екатеринбургом, Иркутском, Минеральными Водами, Новым Уренгоем, Тюменью, Благовещенском, Улан-Удэ, Южно-Сахалинском, Якутском; среди международных направлений – Нур-Султан и Алматы (Казахстан), Ош и Бишкек (Киргизия) и Ташкент (Узбекистан).

Авиабилеты возможно забронировать и купить на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота, на сайте авиакомпании «Аврора», по круглосуточным телефонам Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона) и контакт-центра авиакомпании «Аврора» 8 800 2504-988, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Больше новостей читайте на официальном Телеграм-канале авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.