«Россия» стала партнером фестиваля SpbTransportFest

11.05.21

Экипажи крупнейшего перевозчика Северо-Западного региона поздравят жителей Санкт-Петербурга с Днем города

Авиакомпания «Россия», как значимая часть транспортного комплекса Санкт-Петербурга, стала партнером и примет участие в фестивале SPbTransportFest, который объединит самые яркие мероприятия транспортной отрасли страны. В рамках масштабного парада ретро-транспорта бортпроводницы авиакомпании «Россия» проедут в салоне раритетного кабриолета по улицам Северной столицы и поприветствуют горожан. В концертной программе выступит командир воздушного судна Владимир Епифанов — он исполнит сольные музыкальные номера.

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», ежегодно становится партнером фестиваля. Мероприятие приурочено к празднованию Дня города, который отмечается 27 мая. В этом году Санкт-Петербургу, родному для авиакомпании городу, исполняется 318 лет.

Организатор фестиваля, СПб ГУП «Пассажиравтотранс», подготовил насыщенную программу. 20 мая в профессиональном мастерстве будут соревноваться водители автобусов из Петербурга и других городов России. 21 мая в центре Северной столицы на Кленовой улице откроется двухдневная выставка инновационного пассажирского транспорта, легковых автомобилей и новейшей спецтехники. 22 мая по Невскому проспекту проследуют более 250 старинных автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовых и легковых автомобилей из частных коллекций и музеев транспортных компаний Санкт-Петербурга и других городов России. 21 и 22 мая состоится концертная программа с участием звезд эстрады.

Парад включен в официальную программу празднования Дня основания города на Неве. Рассмотреть историческую технику во всех деталях после парада все желающие смогут на Инженерной улице.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства Superjet 100.