«Россия» с 30 октября запускает ежедневные рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх

16.09.22
Авиакомпания «Россия» начинает выполнять прямые рейсы из крупнейшего хаба Группы Аэрофлот на юге России на популярный египетский курорт – Шарм-эль-Шейх. Полеты планируются на ежедневной основе с 30 октября. Авиабилеты доступны на сайте Аэрофлота.

«Россия» продолжает развивать географию полетов, корректируя международную программу с учетом востребованности у путешественников в зимний сезон. Региональный авиатранспортный узел на юге России актуален для транзитных пассажиров со всей страны. Пересадка в Сочи доступна для пассажиров рейсов Группы Аэрофлот из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и других городов. В настоящее время можно добраться прямыми рейсами из Сочи по семи маршрутам за рубеж.


Шарм-эль-Шейх находится в южной части Синайского полуострова на побережье Красного моря. Географическое расположение открывает для путешественников множество возможностей. Высокие температуры воздуха и воды позволяют отправиться на курорт в любое время года, в том числе в зимний сезон, когда во многих регионах России климатические условия располагают к другим видам отдыха. Шарм-эль Шейх знаменит своими пляжами и широкими возможностями для дайвинга благодаря богатому подводному миру. Пользуются популярностью и другие активные развлечения, например, востребованы прогулки на верблюдах или ралли по Синайской пустыне. Для любителей местного колорита доступен большой восточный базар – Старый рынок Шарм-эль-Шейха является популярной туристической достопримечательностью. Развитая инфраструктура и транспортная доступность позволяет не ограничиваться пляжным отдыхом, при желании можно познакомиться с археологическими памятниками в окрестностях курорта и живописной природой Синайского полуострова, или даже отправится на экскурсию в древний Каир и к комплексу пирамид в Гизе.

Согласно расписанию, полеты по маршруту Сочи – Шарм-эль-Шейх рейсом SU/FV 6713 и Шарм-Эль-Шейх – Сочи рейсом SU/FV 6714 будут выполняться на ежедневной основе.

Авиакомпания «Россия» на направлении Сочи – Шарм-эль-Шейх будет эксплуатировать лайнеры отечественного производства Суперджет 100. Воздушные суда представлены в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, из которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел класса Эконом.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона), а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Больше новостей читайте на официальном Телеграм-канале авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 129 самолётов, из которых 72 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.