«Россия» и «Этномир» – выбери идею для путешествия

23.05.22

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) и этнографический парк-музей «Этномир» отметили 21 мая Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Праздник предоставляет возможность глубже осознать ценность и важность сохранения культурного наследия для будущих поколений. Пассажиры рейсов «России», вылетающих в этот день в административные центры субъектов РФ, получили пригласительные билеты на бесплатное посещение культурно-образовательного центра «Этномир» в Калужской области. Акция была проведена на рейсах из Москвы в Астрахань, Волгоград, Мурманск, Казань, Нижний Новгород, Пензу, Самару, Санкт-Петербург, Саратов, Челябинск, и обратно.

«Россия», являясь одной из крупнейших авиакомпаний страны, осуществляет безопасные и комфортные перевозки во все регионы, объединяя пассажиров и участвуя в значимых мероприятиях и проектах по популяризации отечественной многовековой истории и богатой многонациональной культуры.

В нашей стране проживает более 190 народов, которые говорят более чем на 270 языках и диалектах. Каждая культура по-своему уникальна, каждый народ имеет самобытные традиции, обычаи, обряды, искусство, литературу, фольклор (сказки, песни, танцы), предметы быта, промыслы и ремесла, архитектуру, национальные кухню и костюмы. Представители разных этнических общностей, проживающих в России, сыграли значимую роль в формировании отечественной государственности и культуры. Знание, уважительное и бережное отношение к самобытным традициям, межкультурный диалог и обмен способствуют долгосрочным дружественным отношениям, сплоченности, интеллектуальному и духовному просвещению, укреплению связей.
Благодаря сотрудничеству с «Этномиром» у пассажиров авиакомпании «Россия» появилась возможность окунуться в мир культурного разнообразия и посетить самый большой этнографический парк-музей России. В любой день в «Этномире» доступны для самостоятельного осмотра музеи и экспозиции парка, среди активностей также мастер-классы, тематические экскурсии, лекции, дегустации, шоу-программы, квесты, игры для детей и многое другое. Гости парка-музея «Этномир» могут познакомиться с регионами РФ в одной локации, а у пассажиров есть возможность отправиться в путешествие рейсами «России» даже в самый отдаленный, но не менее интересный, уголок страны. В «Этномире» предлагается спланировать свое следующее путешествие на рейсах «России» в любом заинтересовавшем гостей направлении маршрутной сети авиакомпании. «Россия» активно расширяет географию полетов, повышая транспортную доступность регионов и способствуя развитию туристической отрасли субъектов РФ.

Больше новостей читайте на официальном Телеграм-канале авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.