"Россия" получила премию LED TOGETHER-2014 за лучшую результативность

28.01.15

Авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", удостоена основной награды ежегодной премии аэропорта Пулково LED TOGETHER-2014. По результатам деятельности в 2014 году ООО "Воздушные ворота северной столицы", управляющая компания Пулково, признало авиакомпанию "Россия" победителем в основной номинации премии - "Лучшая общая результативность".

Абсолютный прирост пассажиропотока авиакомпании в прошедшем году составил более 600 тыс. человек, количество взлетно-посадочных операций за год увеличилось на 4,5 тыс. единиц. В 2014 году авиакомпания "Россия" увеличила частоту рейсов по таким зарубежным направлениям как Анталья, Берлин, Барселона, Дюссельдорф, Мюнхен, Стокгольм, а также по многим направлениям в России и СНГ. Благодаря развитой маршрутной сети, насчитывающей более 74 направлений, "Россия" также является основным трансферным перевозчиком аэропорта Пулково.

Заместитель генерального директора по развитию ОАО "Авиакомпания "Россия" Дмитрий Звонарев отмечает: "”Россия” - ключевой и крупнейший авиаперевозчик Северо-Запада России. Это большая ответственность - не только в деле развития базового аэропорта Пулково, но и в обеспечении транспортной доступности всего региона. Благодаря оптимизации расписания полетов и увеличению объемов трансферных пассажиропотоков через Санкт-Петербург мы добились значительных результатов в масштабах всей отрасли. По объемам пассажирских перевозок за 2014 год "Россия" закрепилась в пятерке лидирующих авиакомпаний страны".

Ежегодная церемония награждения лучших авиакомпаний по итогам года LED TOGETHER-2014 стала четвертой в истории петербургского аэропорта. Ее целью является подведение итогов деятельности всех российских и зарубежных перевозчиков, оперирующих в петербургских воздушных воротах. В этом году гостями встречи стали около 150 представителей авиакомпанией, туристического бизнеса и культурной отрасли Санкт-Петербурга и Северо-Запада России.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн человек.
Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России, входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards).
Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. С 2008 года регулярно проходит аудиты на соответствие международным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA, с 2005 года неизменно подтверждает соответствие международному стандарту системы менеджмента качества ISO.
Авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные AirlineRatings.com).
Первая авиакомпания России, внедрившая концепцию "безбумажной кабины" Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.
Авиакомпания "Россия" обладает одним из самых молодых авиапарков в РФ. Средний возраст самолетов компании - около 10 лет.
"Россия" является официальным авиаперевозчиком ФК "Зенит". В 2014 году компания перекрасила один из своих самолетов в фирменную ливрею клуба.