«Россия» объединила болельщиков футбольных клубов «Зенит» и «Динамо» Москва в первом сезоне «Вместе на высоте!»

19.09.22
Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) совместно с футбольными клубами «Зенит» и «Динамо» Москва завершила первый сезон спортивного проекта «Вместе на высоте!» По результатам матча в Санкт-Петербурге победу одержала команда гостей – представителей «Динамо» Москва, а в ответной встрече в столице выиграли болельщики ФК «Зенит». Бортпроводники авиакомпании «Россия» по окончанию финальной игры наградили всех участников проекта.

Масштабный проект «Вместе на высоте!», организованный авиакомпанией «Россия» в партнерстве с ведущими футбольными клубами страны, сумел объединить их болельщиков. Идея заключалась в том, чтобы подарить «двенадцатым игрокам» уникальную возможность тренироваться с легендами футбола, проект позволил многим осуществить свою мечту и ощутить себя на месте профессиональных игроков. Динамика игры между сборными командами показала высокие результаты предматчевой подготовки. Обе встречи, организованные в рамках совместного спортивного проекта, отличались высокой интенсивностью и серьезным уровнем противостояния. Болельщики показали свои лучшие качества и сумели достойно представить любимые клубы.

Основное время встречи команд в Северной столице, прошедшей 10 сентября, завершилось со счетом 1:1. Счет на 12-й минуте открыли болельщики сине-бело-голубых благодаря голу Максима Терещенкова. Динамовцы сумели сравнять счет во втором тайме – Табриз Ибрагимов сумел издалека пробить Батона. По итогам серии пенальти выиграла команда ФК «Динамо» Москва. Игроки обеих команд уверенно реализовывали удары по воротам, по итогам серии сильнее оказались гости – 4:5.

В ответной встрече представители ФК «Зенит» взяли реванш. Игра состоялась на учебно-тренировочной базе ФК «Динамо» Москва в подмосковном Новогорске 18 сентября. Петербуржцы открыли счет на 12-й минуте – отличился Илья Балакирев. На 25-й минуте укрепил преимущество и установил итоговый результат Александр Величкин. Голы принесли победу команде болельщиков ФК «Зенит».

Проект стартовал в середине августа. Сначала футбольные клубы провели конкурсный отбор, состоящий из двух этапов – рассмотрение видеозаявки и очный кастинг. Интерес проявили более двух тысяч любителей футбола со всей России. Самым талантливым болельщикам выпала возможность представлять свой любимый клуб на футбольном поле. В течение двух недель болельщики в составе сборных команд тренировались на базах ФК «Зенит» и ФК «Динамо» Москва под наставничеством легендарных игроков – Дмитрия Радченко и Эрика Корчагина. Капитанами команд выступили популярные спортивные блогеры – Михаил «Прокоп» Прокопьев и Герман El Classico. Затем участники смогли продемонстрировать свои навыки владения мячом на футбольном поле. Матчи между командами болельщиков футбольных клубов «Зенит» и «Динамо» Москва прошли в Санкт-Петербурге и Москве.

Авиакомпания является официальным перевозчиком ведущих футбольных клубов страны – ФК «Зенит» с 2014 года и ФК «Динамо» Москва с 2021 года.

Больше новостей читайте на официальном Телеграм-канале авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 130 самолётов, из которых 72 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.