«Россия» перевезла 1,5-миллионного пассажира аэропорта Тюмень

18.10.17

Международный аэропорт Тюмень (Рощино) встретил 1,5-миллионного пассажира, которым стал пассажир рейса «Тюмень-Анталья» авиакомпании «Россия».

Юбилейным пассажиром стала Ирина Доронина, которая с дочкой Владиславой вылетела 16 октября из Тюмени в Анталью прямым рейсом FV5821. От «России» юбилейный пассажир аэропорта получила подарок - большую модель самолета «Зенитолет». Аэропорт, в свою очередь, вручил юбиляру сертификат на обслуживание в ВИП-зале и зале повышенного комфорта воздушной гавани сроком на 1 год.

Тюмень - является одной из важных точек в полетной карте «России». В летнем расписании 2017 года «Россия» из тюменского аэропорта выполняет рейсы в 5 городов: ежедневно Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи и Ларнаку. Новым направлением этого туристического сезона стали полеты в Анталью.

Всего за 9 месяцев текущего года «Россия» перевезла через аэропорт Тюмень почти 115 тыс. человек, что за 9 месяцев 2017 года уже на более 10% превышает показатель всего 2016 года.

В апреле текущего года в ходе ребрендинга авиакомпания присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BSR имя «Тюмень». Комфортабельный салон самолета выполнен в моноклассной компоновке и рассчитан на перевозку 189 пассажиров. Борт эксплуатируется на внутренних линиях, а также на зарубежных направлениях повышенного туристического спроса. Его часто можно встретить и в аэропорту Международном аэропорту Тюмень.









Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. «Россия» – вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит». Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 года состоит из более 120 направлений. Воздушный флот «России» включает в себя 15 Вoeing 737-800, 31 лайнер семейства Airbus А320, 6 воздушных судов семейства Boeing 777 и 9 Boeing 747.