«Россия» и Пулково организовали для пассажиров день Германии

29.11.17

Авиакомпания «Россия» 29 ноября провела для пассажиров праздник знакомства с культурой Германии в аэропорту Пулково. Акция, организованная совместно с управляющей компанией воздушной гавани Санкт-Петербурга — «Воздушные Ворота Северной Столицы», была приурочена к рождественской ярмарке, которая в последние дни ноября открылась в каждом европейском городе.

Германия не случайно выбрана для проведения праздника. Эта страна является одним из важных направлений в географии полетов авиакомпании «Россия», а рейсы в Гамбург и Дюссельдорф — уникальными в маршрутной сети Пулково.

В этот день в аэропорту царила праздничная атмосфера. Возле стоек регистрации авиакомпании «Россия», украшенных красно-белыми воздушными шарами, пассажиров встречали бортпроводники и участники акции в национальных одеждах Германии. Пассажиры авиакомпании «Россия» попробовали традиционные немецкие угощения и посмотрели выступление группы современного танца Groove dance, создавшей праздничное настроение.



Приятным сюрпризом для пассажиров воздушной гавани в этот день стала встреча с футболистами ФК «Зенит» вратарем Юрием Лодыгиным и защитником Денисом Терентьевым, которые с удовольствием фотографировались со своими поклонниками и раздавали автографы.

В течение всего дня, посвященному Германии, авиакомпания «Россия» проводила среди пассажиров розыгрыш фирменных подарков и сувениров.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот» и является базовым перевозчиком аэропорта Пулково. «Россия» — вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит». Маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне 2017/2018 года состоит из почти 100 внутрироссийских и международных направлений, в том числе 45 из города на Неве. Воздушный флот «России» включает в себя 15 Вoeing 737-800, 31 лайнер семейства Airbus А320, 6 воздушных судов семейства Вoeing 777 и 9 Вoeing 747.