Пятимиллионный пассажир аэропорта <Пулково> на рейсе ГТК <Россия>

27.12.06

Сегодня в петербургском аэропорту <Пулково> был  зарегистрирован пятимиллионный пассажир. Им оказался Вадим Стасовский,  который в 12.50 вместе с женой и дочерью прошел регистрацию на рейс № 257 авиакомпании <Россия> из Санкт-Петербурга в Мюнхен. 

Удача улыбнулась семье Стасовских в момент, когда те отправлялись на новогодние каникулы. Для главы семьи Вадима, который стал тем самым долгожданным пассажиром, его жены Ольги и дочки Александры это известие стало приятной неожиданностью.  По словам Вадима Стасовского, на сегодняшний день это самое яркое и позитивное приключение, которое происходило с ним в пути.

Не случайно, что пятимиллионным путешествующим стал пассажир Государственной транспортной компании <Россия>, на чьи рейсы приходится  54% общего пассажиропотока <Пулково> и которая является базовой авиакомпанией аэропорта.

  Преодоление пятимиллионной отметки  - важный рубеж для аэропорта <Пулково>, впервые был достигнут в этом году, в том числе благодаря увеличению количества рейсов ГТК <Россия>.  С 2000 года, когда петербургский аэропорт обслуживал 2,6 миллиона человек, эта цифра увеличилась вдвое. В 2010 году аэропорт рассчитывает встретить семимиллионного пассажира, а  десяти миллионов человек пассажиропоток по прогнозам достигнет в 2015 году.

Пятимиллионного пассажира в аэропорту приветствовали коммерческий директор ФГУП <Аэропорт <Пулково> Александр Витальевич Медведь и заместитель генерального директора - руководитель администрации ГТК <Россия> Дмитрий Кимович Голубков, поздравившие Стасовских с этим событием и вручившие семье памятные подарки и ценные призы. Пассажирам были преподнесены цветы, памятный диплом и цифровой фотоаппарат от сети беспошлинной торговли <Ленрианта>. Авиакомпания <Россия> приготовила своим пассажирам отдельный подарок, которым стали три билета с открытой датой на любой регулярный рейс авиакомпании в течение предстоящего года.