"Пулково" встречает высоких гостей

15.09.03

"Пулково" встречает высоких гостей
      

         Для авиапредприятия "Пулково" уходящая неделя оказалась крайне насыщенной и напряженной. Только в рамках проходящего в Санкт-Петербурге корпоративного совещания учредителей компании "PepsiCo"  в аэропорт "Пулково" прибыли 15 воздушных судов так называемого класса "деловая авиация".  В составе американской делегации  были  41-й президент США Джордж Буш с супругой Барбарой, а также бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.
 В целях подготовки к встрече американской делегации в авиапредприятии "Пулково" были задействованы значительные силы и ресурсы. Прилетевшим  важным персонам в зале официальных делегаций, а также  VIP-залах аэровокзалов "Пулково-1" и "Пулуково-2" были предоставлены условия по проведению коротких деловых встреч и отдыха после перелета Обеспечен особый режим безопасности, оказаны помощь и содействие при оформлении багажа и при прохождения пограничного, таможенного контроля и иных процедур.
            Американская делегация не единственная, которой в "Пулково" была организована достойная встреча. Уровнем обслуживания в аэропорту остался доволен премьер-министр Финляндии Матти Ванханен, который в Санкт-Петербурге принимал участие в торжественном открытии недели Финляндии. Несколько дней назад в "Пулково" встречали  министра ГО и ЧС РФ Сергея Шойгу, который провел в Санкт-Петербурге вторую международную встречу руководителей служб гражданской защиты стран Балтийского региона. На этой же неделе в Санкт-Петербург слетелись участники 13-го ежегодного международного конгресса "Новые высокие технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи". Всем официальным делегациям был устроен радушный прием, оказано внимание и предоставлено обслуживание на достойном уровне.