"Пулково" в Новосибирском и Дальневосточном регионах

11.02.05

Под руководством первого заместителя генерального директора ФГУАП <Пулково> Белова С.Г с 7 по 9 февраля 2005 г в Новосибирске проводилось первое выездное совещание руководителей структурных подразделений КС ЛТК <Пулково> с директорами аэропортов,  агентств и главами представительств <Пулково>

Целью данной встречи было проведение анализа деятельности представительств <Пулково>, агентств в регионах, подведение итогов и определение планов на предстоящий год.
Для <Пулково> Западно-Сибирское и Дальневосточное направление является одним из наиболее стратегически важных и перспективных. В настоящее время ФГУАП <Пулково> на регулярной основе выполняет полеты в города: Омск, Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Иркутск, Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский.

В 2004 году произошел заметный прирост пассажирских и грузовых перевозок <Пулково> в Западно-Сибирском и Дальневосточном регионах. Так, удельный объем продаж пассажирских перевозок, выполненных ФГУАП <Пулково> в данном регионе в 2004 году достиг  35 % от общего объема продаж по России (исключая московское направление). Всего из Санкт-Петербурга в Сибирский и Дальневосточный федеральный округ было перевезено в 2004 году более 110 тыс. пассажиров.
В достижении прироста пассажиропотока определенную роль сыграла специально разработанная схема расписания, удобные стыковки с рейсами в Центральную Европу и Скандинавию, а также гибкая тарифная политика <Пулково>.

В ближайшее время планируется ввести полеты по следующим новым направлениям:
Санкт-Петербург - Уфа - Красноярск - Владивосток и обратно:
Санкт-Петербург - Новосибирск - Иркутск - Якутск и обратно;
а также возобновить полеты по маршруту Санкт-Петербург - Красноярск - Петропавловск-Камчатский и обратно.
Сейчас в <Пулково> разрабатывается программа перевозок между Западно-Сибирским и Дальневосточным регионом:

Красноярск - Хабаровск;
Красноярск - Петропавловск-Камчатский;
Кемерово - Владивосток;
Иркутск - Владивосток.
Новосибирск - Петропавловск-Камчатский.

Прошедшее совещание показало свою эффективность и результативность. Руководство <Пулково> в дальнейшем планирует проведение подобных выездных совещаний в других регионах Российской Федерации.