ПУЛКОВО НА УРАЛЬСКОЙ ВЫСТАВКЕ

19.04.06

 

 

Авиакомпания <Пулково> стала участником 14-й международной туристической выставки "Лето-2006" в Екатеринбурге.

Выставка проходила с 14 по 15 апреля 2006 года в Центре международной торговли.

На выставке были представлены российские и зарубежные компании, чья деятельность непосредственно связана с туристическим бизнесом.

В качестве со-организатора мероприятия выступил аэропорт <Кольцово>.

Формат выставки предусматривал проведение пресс-конференций, семинаров и  презентаций.

 

В ходе проведения выставки был организован круглый стол <Открытое небо Урала>, на котором рассматривались наиболее актуальные вопросы взаимодействия авиакомпаний и аэропорта <Кольцово> в период действия летней программы авиаперевозок.  Участники круглого стола обсудили перспективы развития авиаперевозок в Уральском регионе, ознакомились с планами авиакомпаний, были затронуты вопросы тарифной политики авиаперевозчиков.

 

Выставочный стенд, уже традиционно для ФГУАП <Пулково> и ГТК <Россия>, был выполнен в стилевом решении, подчеркивающем интеграционные процессы, происходящие в двух крупнейших авиакомпаниях России.

Посетители и участники выставки - агенты, туроператоры и иные представители туристического и авиа бизнеса активно интересовались новыми программами, предложенными ФГУАП <Пулково> и ГТК <Россия>, а также ходом объединения и планами дальнейшего развития объединенной авиакомпании.

 

Для <Пулково> Уральское направление является одним из наиболее перспективных - наблюдается  уверенное увеличение  пассажиропотока.

В настоящее время ФГУАП <Пулково> выполняет ежедневные рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург - Санкт-Петербург. Время вылета и прилета разработано с учетом удобных двусторонних стыковок более чем с 15-ю  городами Европы (Копенгаген, Стокгольм, Мюнхен, Франкфурт, Дюссельдорф, Париж, Рим, Милан, Венеция и др.), а также с рядом  городов Российской Федерации. 

Для наиболее полного удовлетворения спроса со стороны пассажиров, на данном направлении используются воздушные суда не только отечественного производства (Ту-134), но и современные, комфортабельные западные авиалайнеры (Боинг 737-500).

 

Специалисты авиакомпании делают все, для того чтобы путешествие с <Пулково> было максимально удобным.