<Пулково>: итоги деятельности агентств в Санкт-Петербурге

21.02.05

18 февраля 2005 года в гостинице <Рэдиссон САС> состоялось совещание ФГУАП <Пулково> с агентствами Санкт-Петербурга, осуществляющими продажу билетов авиапредприятия. На совещании были подведены итоги работы агентств.

Представителями коммерческой службы Летно-технического комплекса ФГУАП <Пулково> по итогам 2004 года было отмечено значительное увеличение объема продаж, которое в среднем составило 26%. Наибольший рост объема продаж был достигнут в Санкт-Петербурге - 32%.

По итогам работы за 2004 год дипломами и ценными подарками были отмечены лучшие агентства Санкт-Петербурга. В номинации <Лучшее агентство по продажам авиабилетов на международных и внутренних воздушных линиях> лидером было признано агентство <Центральное агентство воздушных сообщений>. В номинации <Лучшее агентство по продажам авиабилетов на международных воздушных линиях> - <Пассажир-Сервис>. В номинации <Лучшее агентство по продажам авиабилетов на внутренних воздушных линиях> за призовое место награды получило агентство <ЛАВС>.

На совещании было отмечено, что работа по расширению  агентской сети ФГУАП <Пулково> продолжается - в прошлом году было заключено 75 новых соглашений, в том числе 21 - в Санкт-Петербурге.

Также в рамках проводимого совещания было сообщено о введении с 2005 года новых требований к агентам, которые регламентируют порядок заключения и расторжения агентских соглашений. Эти требования касаются, прежде всего, увеличения необходимого минимума объема продаж авиаперевозок на регулярные перевозки, для заключения АС и работы в качестве агента ФГУАП <Пулково>.

Совещание позволило агентам и представителям ФГУАП <Пулково> разрешить ряд вопросов, которые возникли в процессе совместной работы. Были рассмотрены замечания по работе агентов в АСБ <Габриэль>, <Сирена>, замечания в договорной сфере и др.