<Пулково> делает Азию ближе

14.07.04

13 июля 2004 года авиакомпания начала выполнять регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и столицей Кореи Сеулом. "Korean Air" - первая в истории аэропорта <Пулково> авиакомпания Юго-Восточной  Азии, связавшая регулярным воздушным сообщением северную столицу России с  Сеулом - городом, называемым <воротами Восточной Азии> и сопоставимым по темпам развития с Токио. "Korean Air" является самой крупной в Корее и одной из крупнейших авиакомпаний  Азии.

 

Сотрудничество между петербургскими и корейскими авиаторами получило всестороннее развитие: авиапредприятие <Пулково> и авиакомпания  заключили договор о совместной эксплуатации воздушной линии.  Помимо этого, между двумя перевозчиками было подписано соглашение <Интерлайн>, согласно которому каждый из них может реализовать продажу авиаперевозок на собственных  бланках авиабилетов на рейсы партнера.

Благодаря таким формам сотрудничества пассажиры <Пулково>, купившие  авиабилеты на рейс из Санкт-Петербурга в Сеул, смогут совершать перелеты между этими городами на самолетах корейской авиакомпании с частотой три раза в неделю. Кроме того, у авиапредприятия <Пулково> появилась возможность  значительно расширить географию  полетов:  российские пассажиры смогут осуществить авиаперелет не только в Сеул, но и  в другие регионы мира, куда не выполняет прямые рейсы <Пулково>, но куда можно добраться на самолетах - Японию, Таиланд, Малайзию, Австралию и т.д.

 

Регулярные рейсы Сеул - Санкт-Петербург - Сеул будут выполняются на самолетах Airbus330 по вторникам, четвергам и субботам. Форма обслуживания на борту по бизнес- и эконом-классу. Время прибытия в СПб 18.40, отправления -  в 20.40. Прибытие в Сеул в 10.10 по местному времени следующего дня. Начало регистрации на рейс за 2,5 часа до вылета. Рейсы  обслуживаются в  терминале <Пулково-2>.