Программа "Бонус" в "Пулково" приобретает все большую популярность

09.01.03


Отличительное  качество тарифной политики авиапредприятия "Пулково" в том, что скидки на авиабилеты изначально заложены в их стоимость. Это дает  пассажирам возможность приобрести билет по более низкой цене.
   Особенно привлекательны  специальные тарифы, предлагаемые авиапредприятием. Это "Молодежный", "Студенческий", "Групповой" тарифы, а также тариф для пассажиров трансферных рейсов, стоимость билета по которому строится на основе скидок к прямым тарифам. Кроме этого цена билета может зависеть от сроков приобретения билетов и в зависимости от срока действия  тарифа. Чем жестче условия возврата и перебронирования билета, тем большая скидка закладывается в его стоимость.
  В последнее время все большую популярность среди пассажиров "Пулково" приобрела программа "Бонус". По ее условиям при приобретении 10 билетов по специальным тарифам на международных рейсах 11 билет пассажир получает бесплатно, при приобретении 5 билетов по обычным тарифам экономического и бизнес классов пассажир бесплатно приобретает 6 билет. Кроме этого, бесплатным в рамках программы "Бонус" становится каждый  21 билет по "Групповому" тарифу в туристических группах.
 Одно из условий  программы "Бонус" - сохранение билетов на все авиарейсы. Если  билеты приобретались в одном месте, будь то агентство или касса, то именно туда и нужно обращаться за получением  "бонусного" билета. Если же билеты приобретались в разных местах, то пассажиру следует обратиться в агентство "Пулково-экспресс".
   Главное стремление  тарифной политики авиапредприятия "Пулково" - сделать ее гибкой и доходной. Она строится не на бросовых тарифах, а на стремлении найти баланс, благодаря которому с одной стороны будет обеспечиваться прибыль предприятия, а с другой стороны будет выгодно пассажирам.