Презентация ввода в эксплуатацию самолета Боинг 737-500

30.06.05

29 июня 2005 года в аэропорту Пулково-1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное введению в эксплуатацию первого самолета Боинг 737-500. Мероприятие проводилось в рамках ранее подписанных договоров на приобретение в лизинг авиалайнеров корпорации <Боинг> между ФГУАП <Пулково> и американской лизинговой компанией.

Авиапредприятие <Пулково> будет одним из первых эксплуатантов самолета  Боинг 737. Это современный среднемагистральный авиалайнер, имеющий два варианта компоновок на 106 (с дополнительным салоном бизнес класса) и на 117 кресел. 

Боинг 737 - является самой распространенной моделью гражданского пассажирского лайнера за всю историю существования авиации. Эти комфортабельные и безопасные лайнеры перевозят пассажиров по всему миру.

<Сегодня - поистине торжественный и волнующий для нас день, которому предшествовала долгая и кропотливая работа по заключению договоров, тщательный анализ и экономические расчеты. Без преувеличения можно сказать - это новая эпоха для <Пулково>. Мы переходим на качественно другой уровень. Мы искренне надеемся, что этот популярный авиалайнер позволит нашему городу стать еще более доступным туристическим и культурным центром России для туристов со всего света!> -  заявил и.о. генерального директора Головин А.Н.
Для <Пулково> пополнение авиапарка самолетами Боинг 737-500 - важный шаг, направленный на  максимально возможное удовлетворение требований пассажиров авиакомпании.  Данный тип самолета позволит авиакомпании <Пулково> расширить географию полетов, увеличить количество частот выполняемых рейсов и  полной мере поддерживать постоянно растущий спрос на рынке авиаперевозок.

Авиалайнер начнет выполнение полетов по следующим направлениям: Париж, Афины, Будапешт, Гамбург, Хельсинки, Лондон, Мюнхен, Прага, Стокгольм, Цюрих.