Пресс-тур из Петербурга в Москву

24.04.03

Пресс-тур из Петербурга в Москву


 С целью ознакомления с мероприятиями по реализации Домодедовской программы группа журналистов  г. Санкт-Петербурга вместе с представителями авиапредприятия "Пулково" посетила 23 апреля 2003 года аэропорт "Домодедово" (г. Москва).
 Напомним, что программа вступила в действие 20 февраля 2003 года и явилась совместным проектом авиапредприятия "Пулково",  группы "ИСТ ЛАЙН"                          ( "Домодедово")  и  МПС. Программа  представляет собой вид экспресс-обслуживания пассажиров, благодаря которому  стал возможен  самый быстрый на сегодняшний день  способ передвижения из Санкт-Петербурга в Москву и обратно. Он включает в себя перелет пассажиров из аэропорта "Пулково" в аэропорт "Домодедово"  и их  доставку  на скоростном аэроэкспрессе  к Павелецкому железнодорожному вокзалу. Таким образом, время в пути занимает минимальный промежуток и составляет всего 2 часа 20 минут.
Аналогичная схема действует и в обратном направлении. Благодаря использованию эксклюзивной, разработанной авиапредприятием "Пулково" и группой "ИСТ ЛАЙН" технологии, время окончания регистрации пассажиров на Павелецком вокзале максимально приближено к времени отправления рейсов "Пулково" из аэропорта "Домодедово", что  делает данный вид услуги еще доступнее и еще удобнее для пассажиров. 
 Участники пресс-тура  воочию убедились насколько пассажиры, решившие воспользоваться  услугами Домодедовской программой, выигрывают  во времени и  как велики удобства передвижения в самый центр Москвы на аэроэкспрессе. Электропоезд повышенной комфортности подается на посадку каждый час и  следует в пункт назначения  всего 40 минут.. Все процедуры обслуживания отлажены и проходят без задержек, что тоже экономит время пассажиров.
Динамика полетов между аэропортами "Пулково" и "Домодедово" на сегодняшний день оценивается позитивно. На данном направлении наблюдается тенденция устойчивого прироста пассажиропотока , что позволяет строить  планы дальнейшего развития. В ближайшей перспективе решено увеличить  частоту рейсов в "Домодедово" до 9 раз в неделю и  начать эксплуатацию линии воздушными судами большей емкости. Группа "ИСТ ЛАЙН" планирует в "пиковое" время ввести подачу  аэроэкспресса на перрон  через  каждые полчаса.
Пресс-тур показал, что Домодедовская программа пользуется большим спросом  у пассажиров и на сегодняшний день является  одним из успешных проектов, реализующихся авиапредприятием "Пулково". Его участники убедились в этом сами.